STB20NM50FDT4
Número de produto da DigiKey
497-6191-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-6191-1-ND - Fita cortada (CT)
497-6191-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STB20NM50FDT4
Descrição
MOSFET N-CH 500V 20A D2PAK
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 500 V 20A (Tc) 192W (Tc) Montagem em superfície D2PAK
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
5V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
53 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±30V
1380 pF @ 25 V
Part Status
Não para novos designs
Dissipação de potência (máx.)
192W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
500 V
Invólucro do dispositivo fornecido
D2PAK
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
250mOhm a 10A, 10V