IXFA26N50P3 está disponível para compra, mas não é estocado normalmente.
Substitutos disponíveis:
Similar
onsemi
Em estoque: 13.022
Ficha técnica
Similar
Rohm Semiconductor
Em estoque: 1.000
Ficha técnica
Vishay Siliconix
Canal N 500 V 26A (Tc) 500W (Tc) Montagem em superfície TO-263AA (IXFA)
IXFA26N50P3
Número de produto da DigiKey
IXFA26N50P3-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IXFA26N50P3
Descrição
MOSFET N-CH 500V 26A TO263
Tempo de espera previsto do fabricante
30 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
5V a 4mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
42 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±30V
2220 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
500W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
500 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-263AA (IXFA)
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
230mOhm a 13A, 10V