LDK130M18R
Número de produto da DigiKey
497-14020-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-14020-1-ND - Fita cortada (CT)
497-14020-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LDK130M18R
Descrição
IC REG LINEAR 1.8V 300MA SOT23-5
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 300mA SOT-23-5
Modelos EDA / CAD
LDK130M18R Modelos
55dB (120Hz a 10kHz)
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Tipo de saída
Grau
Automotivo
Número de reguladores
1
Qualificação
AEC-Q100
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,8V
Pacote / Invólucro
SC-74A, SOT-753
Queda de tensão (máx.)
0,4V a 300mA