LDK130M12R
Número de produto da DigiKey
497-14019-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-14019-1-ND - Fita cortada (CT)
497-14019-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LDK130M12R
Descrição
IC REG LINEAR 1.2V 300MA SOT23-5
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 300mA SOT-23-5
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LDK130M12R Modelos
Categoria
Corrente - Alimentação (máx.)
120 µA
Fabricante
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
55dB (120Hz a 10kHz)
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Recursos de controle
Habilitar
Part Status
Ativo
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Tipo de saída
Grau
Automotivo
Número de reguladores
1
Qualificação
AEC-Q100
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,2V
Pacote / Invólucro
SC-74A, SOT-753
Queda de tensão (máx.)
0,4V a 300mA