L78M12ABDT-TR
Número de produto da DigiKey
497-1209-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-1209-1-ND - Fita cortada (CT)
497-1209-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
L78M12ABDT-TR
Descrição
IC REG LINEAR 12V 500MA DPAK
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA DPAK
Modelos EDA / CAD
L78M12ABDT-TR Modelos
Corrente - Quiescente (Iq)
6 mA
55dB (120Hz)
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tensão - Entrada (máx.)
35V
Tensão - Saída (mín./fixa)
12V