BA78M12FP-E2
Número de produto da DigiKey
BA78M12FP-E2TR-ND - Fita e carretel (TR)
BA78M12FP-E2CT-ND - Fita cortada (CT)
BA78M12FP-E2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
BA78M12FP-E2
Descrição
IC REG LINEAR 12V 500MA TO252-3
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA TO-252-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
BA78M12FP-E2 Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
6 mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Alimentação (máx.)
800 µA
Part Status
Obsoleto
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
63dB (120Hz)
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
27V
Pacote / Invólucro
TO-252-3, DPAK (2 condutores + aba), SC-63
Tensão - Saída (mín./fixa)
12V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-252-3
Queda de tensão (máx.)
2V a 500mA (típ.)