BA178M12FP-E2
Número de produto da DigiKey
BA178M12FP-E2TR-ND - Fita e carretel (TR)
BA178M12FP-E2CT-ND - Fita cortada (CT)
BA178M12FP-E2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
BA178M12FP-E2
Descrição
IC REG LINEAR 12V 500MA TO252
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA TO-252
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
4.5 mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Alimentação (máx.)
6 mA
Part Status
Obsoleto
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
63dB (120Hz)
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Tipo de saída
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Número de reguladores
1
Pacote / Invólucro
TO-252-3, DPAK (2 condutores + aba), SC-63
Tensão - Entrada (máx.)
27V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-252
Tensão - Saída (mín./fixa)
12V
Número base de produto
Queda de tensão (máx.)
2V a 500mA (típ.)