TB004-508-02BE
TB004-508-02BE
The Ultimate Guide to Terminal Block Selection
TB004-508-02BE
Número de produto da DigiKey
102-6179-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
TB004-508-02BE
Descrição
TERMINAL BLOCK, SCREW TYPE, 5.08
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
2 Borne de fio para placa com posição Horizontal com Placa 0,200" (5,08mm) Furo passante
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
TB004-508-02BE Modelos
Tipo de montagem
Furo passante
Fabricante
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Terminação do fio
Parafuso - Grampo de gaiola ascendente
Séries
Recursos
Intertravamento (lateral)
Embalagem
Saco
Cor
Azul
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Número de níveis
1
Material da capa
Poliamida (PA66), náilon 6/6
Posições por nível
2
Material do contato - Revestimento
Liga de cobre - estanhado
Passo
0,200" (5,08mm)
Material do grampo - revestimento
Liga de cobre - niquelado
Orientação do conjugado
Horizontal com Placa
Material do parafuso - revestimento
Aço - zincado
Corrente
16 A
Torque - Parafuso
0,5Nm (4,4lb-In)
Tensão
300 V
Rosca do parafuso
M3
Bitola do fio
12 a 24 AWG