CT-6EP500
Número de produto da DigiKey
563-CT-6EP500-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CT-6EP500
Descrição
TRIMMER 50 OHM 0.5W PC PIN TOP
Descrição detalhada
50 Ohms 0,5W, 1/2W Invólucro de pinos Furo passante Potenciômetro trimmer Cermet 1.0 Volta Ajuste superior
Modelos EDA / CAD
CT-6EP500 Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Resistência
50 Ohms
Potência (Watts)
0,5W, 1/2W
Tamanho / Dimensão
Quadrado - face 0,276" x 0,276" (7,00mm x 7,00mm)
Tolerância
±10%