RB160VAM-40TR
Número de produto da DigiKey
RB160VAM-40TR-ND - Fita e carretel (TR)
RB160VAM-40CT-ND - Fita cortada (CT)
RB160VAM-40DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RB160VAM-40TR
Descrição
DIODE SCHOTTKY 40V 1A TUMD2M
Tempo de espera previsto do fabricante
8 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 40 V 1A Montagem em superfície
Modelos EDA / CAD
RB160VAM-40TR Modelos
Categoria
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
550 mV @ 700 mA
Fabricante
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Corrente - Fuga reversa para Vr
50 µA @ 40 V
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
40 V
Temperatura de operação - Junção
150°C (Máx.)
Corrente - Média retificada (Io)
1A