RB160VYM-40FHTR
Número de produto da DigiKey
RB160VYM-40FHTR-ND - Fita e carretel (TR)
RB160VYM-40FHCT-ND - Fita cortada (CT)
RB160VYM-40FHDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RB160VYM-40FHTR
Descrição
DIODE SCHOTTKY 40V 1A TUMD2M
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 40 V 1A Montagem em superfície
Modelos EDA / CAD
RB160VYM-40FHTR Modelos
Categoria
Tempo de recuperação reversa (trr)
7.4 ns
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
50 µA @ 40 V
Digi-Reel®
Grau
Automotivo
Part Status
Ativo
Qualificação
AEC-Q101
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
40 V
Pacote / Invólucro
Corrente - Média retificada (Io)
1A
Temperatura de operação - Junção
150°C (Máx.)
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
550 mV @ 700 mA
Número base de produto
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)