FQD3P50TM
Número de produto da DigiKey
FQD3P50TMTR-ND - Fita e carretel (TR)
FQD3P50TMCT-ND - Fita cortada (CT)
FQD3P50TMDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
FQD3P50TM
Descrição
MOSFET P-CH 500V 2.1A DPAK
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal P 500 V 2,1A (Tc) 2,5W (Ta), 50W (Tc) Montagem em superfície TO-252AA
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
5V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
23 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±30V
660 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
2,5W (Ta), 50W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
500 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-252AA
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
4,9Ohm a 1,05A, 10V