RB160QS-40T18R
Número de produto da DigiKey
846-RB160QS-40T18RTR-ND - Fita e carretel (TR)
846-RB160QS-40T18RCT-ND - Fita cortada (CT)
846-RB160QS-40T18RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RB160QS-40T18R
Descrição
DIODE SCHOTTKY 40V 1.5A SMD1006
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 40 V 1,5A Montagem em superfície SMD1006
Modelos EDA / CAD
RB160QS-40T18R Modelos
Categoria
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
650 mV @ 1.5 A
Fabricante
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Séries
Corrente - Fuga reversa para Vr
20 µA @ 40 V
Tecnologia
Invólucro do dispositivo fornecido
SMD1006
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
40 V
Temperatura de operação - Junção
150°C
Corrente - Média retificada (Io)
1,5A