IMTA65R020M2HXTMA1
Número de produto da DigiKey
448-IMTA65R020M2HXTMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
448-IMTA65R020M2HXTMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
448-IMTA65R020M2HXTMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
IMTA65R020M2HXTMA1
Descrição
SILICON CARBIDE MOSFET
Tempo de espera previsto do fabricante
61 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 650 V 77A (Tc) 416W (Tc)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
IMTA65R020M2HXTMA1 Modelos
Categoria
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
15V, 20V
Fabricante
Rds on (máx.) para Id, Vgs
18mOhm a 46,9A, 20V
Séries
Vgs(th) (máx.) para Id
5,6V a 9,5mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
57 nC @ 18 V
Part Status
Ativo
Vgs (máx.)
+23V, -7V
Tipo de FET
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
2038 pF @ 400 V
Tecnologia
Dissipação de potência (máx.)
416W (Tc)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
650 V
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C