EEU-FC1H2R2H | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | EEU-FC1H2R2H |
Descrição | CAP ALUM 2.2UF 20% 50V RADIAL TH |
Tempo de espera previsto do fabricante | 31 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | 2.2 µF 50 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 1000h a 105°C |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | EEU-FC1H2R2H Modelos |
Categoria | Classificações |
Fabricante | Aplicações |
Séries | Corrente de ondulação para baixa frequência 29.25 mA @ 120 Hz |
Embalagem Fita cortada (CT) Fita e caixa (TB) | Corrente de ondulação para alta frequência 45 mA @ 100 kHz |
Part Status Ativo | Impedância 1.8 Ohms |
Capacitância | Espaçamento de condutores 0,098" (2,50mm) |
Tolerância ±20% | Tamanho / Dimensão 0,197" (5,00mm) de diâmetro |
Tensão - Nominal 50 V | Altura - Assentada (máx.) 0,472" (12,00mm) |
Vida útil na temp. 1000h a 105°C | Tipo de montagem |
Temperatura de operação -55°C a 105°C | Pacote / Invólucro Radial, lata |