UPV1H2R2MFD
Número de produto da DigiKey
493-17185-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
UPV1H2R2MFD
Descrição
CAP ALUM 2.2UF 20% 50V RADIAL TH
Referência do cliente
Descrição detalhada
2.2 µF 50 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 5000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
UPV1H2R2MFD Modelos
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
Fabricante
Polarização
Polar
Séries
Aplicações
Embalagem
Granel
Impedância
7 Ohms
Part Status
Obsoleto
Espaçamento de condutores
0,079" (2,00mm)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
0,197" (5,00mm) de diâmetro
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,492" (12,50mm)
Tensão - Nominal
50 V
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
5000h a 105°C