EEU-FC1H2R2
Número de produto da DigiKey
P10313-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
EEU-FC1H2R2
Descrição
CAP ALUM 2.2UF 20% 50V RADIAL TH
Descrição detalhada
2.2 µF 50 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 1000h a 105°C
Modelos EDA / CAD
EEU-FC1H2R2 Modelos
29.25 mA @ 120 Hz
Embalagem
Granel
Corrente de ondulação para alta frequência
45 mA @ 100 kHz
Impedância
1.8 Ohms
Capacitância
Espaçamento de condutores
0,079" (2,00mm)
Tolerância
±20%
Tamanho / Dimensão
0,197" (5,00mm) de diâmetro
Tensão - Nominal
50 V
Altura - Assentada (máx.)
0,472" (12,00mm)
Vida útil na temp.
1000h a 105°C
Tipo de montagem
Temperatura de operação
-55°C a 105°C