16TQC33MYFB
Número de produto da DigiKey
P19855TR-ND - Fita e carretel (TR)
P19855CT-ND - Fita cortada (CT)
P19855DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
16TQC33MYFB
Descrição
CAP TANT POLY 33UF 16V 1411
Referência do cliente
Descrição detalhada
33 µF Moldado Capacitor de polímero e tântalo 16 V 1411 (Métrico 3528) 90mOhm a 100kHz
Modelos EDA / CAD
16TQC33MYFB Modelos
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
Vida útil na temp.
2000h a 105°C
Pacote / Invólucro
1411 (Métrico 3528)
Part Status
Não para novos designs
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,138" x larg. 0,110" (3,50mm x 2,80mm)
Capacitância
33 µF
Altura - Assentada (máx.)
0,079" (2,00mm)
Tolerância
±20%
Código de tamanho do fabricante
B2
Tensão - Nominal
16 V
Recursos
Uso geral
Tipo
Moldado
Número base de produto
Resistência série equivalente (ESR)
90mOhm a 100kHz