16TQC33MB2
Número de produto da DigiKey
10-16TQC33MB2TR-ND - Fita e carretel (TR)
10-16TQC33MB2CT-ND - Fita cortada (CT)
10-16TQC33MB2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
16TQC33MB2
Descrição
CAP TANT POLY 33UF 16V 1411
Tempo de espera previsto do fabricante
32 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
33 µF Moldado Capacitor de polímero e tântalo 16 V 1411 (Métrico 3528) 90mOhm a 100kHz
Modelos EDA / CAD
16TQC33MB2 Modelos
Categoria
Resistência série equivalente (ESR)
90mOhm a 100kHz
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
Séries
Vida útil na temp.
2000h a 105°C
Part Status
Ativo
Pacote / Invólucro
1411 (Métrico 3528)
Capacitância
33 µF
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,138" x larg. 0,110" (3,50mm x 2,80mm)
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,079" (2,00mm)
Tensão - Nominal
16 V