NVF3055-100T1G está obsoleto e não é mais fabricado.
Substitutos disponíveis:
Similar
onsemi
Em estoque: 12.516
Ficha técnica
Similar
onsemi
Em estoque: 17.831
Ficha técnica
Equivalente paramétrico
STMicroelectronics
STMicroelectronics
Diodes Incorporated
Diodes Incorporated
Equivalente paramétrico
Flip Electronics
Canal N 60 V 3A (Ta) 1,3W (Ta) Montagem em superfície SOT-223 (TO-261)
NVF3055-100T1G
Número de produto da DigiKey
NVF3055-100T1GOSTR-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
NVF3055-100T1G
Descrição
MOSFET N-CH 60V 3A SOT223
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
NVF3055-100T1G Modelos
Categoria
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
22 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
455 pF @ 25 V
Part Status
Obsoleto
Dissipação de potência (máx.)
1,3W (Ta)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tecnologia
Grau
Automotivo
Tensão dreno-fonte (Vdss)
60 V
Qualificação
AEC-Q101
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-223 (TO-261)
Rds on (máx.) para Id, Vgs
110mOhm a 1,5A, 10V
Pacote / Invólucro
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA