ZXMS6006DGTA está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
Diodes Incorporated
Em estoque: 11.963
Ficha técnica
Similar
STMicroelectronics
Em estoque: 14.310
Ficha técnica
Controlador/comutador de energia 1899-12-30 Canal N 2,8A SOT-223-3
ZXMS6006DGTA
Número de produto da DigiKey
ZXMS6006DGTADITR-ND - Fita e carretel (TR)
ZXMS6006DGTADICT-ND - Fita cortada (CT)
ZXMS6006DGTADIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ZXMS6006DGTA
Descrição
IC PWR DRIVER N-CHAN 1:1 SOT223
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
ZXMS6006DGTA Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Corrente - Saída (máx.)
2,8A
Fabricante
Rds on (típ.)
75mOhm
Séries
Tipo de entrada
Não inversora
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Recursos
Reinicialização automática
Part Status
Ativo
Proteção contra falhas
Limitação de corrente (fixa), temperatura excessiva, sobretensão
Tipo de comutação
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TA)
Número de saídas
1
Grau
Automotivo
Relação - Entrada:Saída
Qualificação
AEC-Q101
Configuração de saída
Lado de baixa
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tipo de saída
Canal N
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-223-3
Interface
On/Off
Pacote / Invólucro
Tensão - Carga
60V (máx.)
Número base de produto
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
3,3V, 5V