NVF3055-100T1G | |
|---|---|
Número de produto da DigiKey | NVF3055-100T1GOSTR-ND - Fita e carretel (TR) |
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | NVF3055-100T1G |
Descrição | MOSFET N-CH 60V 3A SOT223 |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | Canal N 60 V 3A (Ta) 1,3W (Ta) Montagem em superfície SOT-223 (TO-261) |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | NVF3055-100T1G Modelos |
Categoria | Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs 22 nC @ 10 V |
Fabricante | Vgs (máx.) ±20V |
Embalagem Fita e carretel (TR) | Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds 455 pF @ 25 V |
Part Status Obsoleto | Dissipação de potência (máx.) 1,3W (Ta) |
Tipo de FET | Temperatura de operação -55°C a 175°C (TJ) |
Tecnologia | Grau Automotivo |
Tensão dreno-fonte (Vdss) 60 V | Qualificação AEC-Q101 |
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V | Invólucro do dispositivo fornecido SOT-223 (TO-261) |
Rds on (máx.) para Id, Vgs 110mOhm a 1,5A, 10V | Pacote / Invólucro |
Vgs(th) (máx.) para Id 4V a 250µA | Número base de produto |