MMBZ27VALT1G
Número de produto da DigiKey
MMBZ27VALT1GOSTR-ND - Fita e carretel (TR)
MMBZ27VALT1GOSCT-ND - Fita cortada (CT)
MMBZ27VALT1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MMBZ27VALT1G
Descrição
DIODE ZENER ARRAY 27V SOT-23-3
Tempo de espera previsto do fabricante
54 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Cascata de diodo Zener Ânodo comum de 1 par 27 V 300 mW ±5% SOT-23-3 (TO-236)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MMBZ27VALT1G Modelos
Categoria
Potência - Máx.
300 mW
Fabricante
onsemi
Corrente - Fuga reversa para Vr
50 nA @ 22 V
Séries
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
900 mV @ 10 mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Configuração
Ânodo comum de 1 par
Pacote / Invólucro
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tensão - Zener (nom.) (Vz)
27 V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-3 (TO-236)
Tolerância
±5%