FDMS86200
Número de produto da DigiKey
FDMS86200TR-ND - Fita e carretel (TR)
FDMS86200CT-ND - Fita cortada (CT)
FDMS86200DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
FDMS86200
Descrição
MOSFET N-CH 150V 9.6A/35A 8PQFN
Tempo de espera previsto do fabricante
48 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 150 V 9,6A (Ta), 35A (Tc) 2,5W (Ta), 104W (Tc) Montagem em superfície PQFN-8 (5x6)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
FDMS86200 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
46 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
2715 pF @ 75 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
2,5W (Ta), 104W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
150 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PQFN-8 (5x6)
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
6V, 10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
18mOhm a 9,6A, 10V