BZX85C12
Número de produto da DigiKey
BZX85C12-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
BZX85C12
Descrição
DIODE ZENER 12V 1W DO41
Tempo de espera previsto do fabricante
21 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo Zener 12 V 1 W ±5% Furo passante DO-41
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
BZX85C12 Modelos
Categoria
Corrente - Fuga reversa para Vr
500 nA @ 8.4 V
Fabricante
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
1.2 V @ 200 mA
Embalagem
Granel
Temperatura de operação
-65°C a 200°C
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão - Zener (nom.) (Vz)
Pacote / Invólucro
Tolerância
±5%
Invólucro do dispositivo fornecido
DO-41
Potência - Máx.
1 W
Número base de produto
Impedância (máx.) (Zzt)
9 Ohms