2EZ12D5-TP
Número de produto da DigiKey
2EZ12D5-TPMSTR-ND - Fita e carretel (TR)
2EZ12D5-TPMSCT-ND - Fita cortada (CT)
Fabricante
Número de produto do fabricante
2EZ12D5-TP
Descrição
DIODE ZENER 12V 2W DO41
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo Zener 12 V 2 W ±5% Furo passante DO-41
Categoria
Corrente - Fuga reversa para Vr
1 µA @ 9.1 V
Fabricante
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
1.2 V @ 200 mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Temperatura de operação
-55°C a 150°C
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão - Zener (nom.) (Vz)
Pacote / Invólucro
Tolerância
±5%
Invólucro do dispositivo fornecido
DO-41
Potência - Máx.
2 W
Número base de produto
Impedância (máx.) (Zzt)
4.5 Ohms