BZX85C12
Número de produto da DigiKey
2156-BZX85C12-ND
Fabricante
Fairchild Semiconductor
Número de produto do fabricante
BZX85C12
Descrição
DIODE ZENER 12V 1W DO204AL
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo Zener 12 V 1 W ±5% Furo passante DO-204AL (DO-41)
Categoria
Impedância (máx.) (Zzt)
9 Ohms
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
500 nA @ 8.4 V
Embalagem
Granel
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
1.2 V @ 200 mA
Temperatura de operação
-65°C a 200°C
Tensão - Zener (nom.) (Vz)
Tipo de montagem
Furo passante
Tolerância
±5%
Pacote / Invólucro
Potência - Máx.
1 W