BAS70-04LT1G
Número de produto da DigiKey
BAS70-04LT1GOSTR-ND - Fita e carretel (TR)
BAS70-04LT1GOSCT-ND - Fita cortada (CT)
BAS70-04LT1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
BAS70-04LT1G
Descrição
DIODE ARR SCHOTT 70V 100MA SOT23
Tempo de espera previsto do fabricante
46 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Cascata de diodo Conexão em série de 1 par 70 V 100mA (CC) Montagem em superfície TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
BAS70-04LT1G Modelos
Categoria
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
1 V @ 15 mA
Fabricante
onsemi
Velocidade
Sinal pequeno =< 200mA (Io), qualquer velocidade
Corrente - Fuga reversa para Vr
10 µA @ 70 V
Temperatura de operação - Junção
-55°C a 150°C
Configuração do diodo
Conexão em série de 1 par
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tecnologia
Schottky
Pacote / Invólucro
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
70 V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-3 (TO-236)
Corrente - Média retificada (Io) (por diodo)
100mA (CC)