NFM21PC474R1C3D
Número de produto da DigiKey
490-2537-2-ND - Fita e carretel (TR)
490-2537-1-ND - Fita cortada (CT)
490-2537-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
NFM21PC474R1C3D
Descrição
CAP FEEDTHRU 0.47UF 20% 16V 0805
Descrição detalhada
0.47 µF Capacitor de passagem 16V 2 A 30mOhm 0805 (métrico 2012), invólucro de 3 pads
Modelos EDA / CAD
NFM21PC474R1C3D Modelos
Categoria
Corrente
2 A
Resistência CC (DCR) (máx.)
30mOhm
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,079" x larg. 0,049" (2,00mm x 1,25mm)
Capacitância
0.47 µF
Altura (máx.)
0,037" (0,95mm)
Tolerância
±20%
Número base de produto
Tensão - Nominal
16V