NFM41PC155B1E3L
Número de produto da DigiKey
490-6986-2-ND - Fita e carretel (TR)
490-6986-1-ND - Fita cortada (CT)
490-6986-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
NFM41PC155B1E3L
Descrição
CAP FEEDTHRU 1.5UF 25V 1806
Descrição detalhada
1.5 µF Capacitor de passagem 25V 6 A 9mOhm 1806 (métrico 4516), invólucro de 3 pads
Modelos EDA / CAD
NFM41PC155B1E3L Modelos
Categoria
Corrente
6 A
Fabricante
Murata Electronics
Resistência CC (DCR) (máx.)
9mOhm
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 85°C
Pacote / Invólucro
1806 (métrico 4516), invólucro de 3 pads
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,177" x larg. 0,063" (4,50mm x 1,60mm)
Capacitância
1.5 µF
Altura (máx.)
0,047" (1,20mm)
Tolerância
-20%, +50%
Número base de produto
Tensão - Nominal
25V