MIC5504-1.8YMT-TZ | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | MIC5504-1.8YMT-TZ |
Descrição | IC REG LINEAR 1.8V 300MA 4-TDFN |
Tempo de espera previsto do fabricante | 4 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 300mA 4-TDFN (1x1) |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | MIC5504-1.8YMT-TZ Modelos |
Categoria | Corrente - Quiescente (Iq) 55 µA |
Fabricante | Corrente - Alimentação (máx.) 65 µA |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação 60dB (1kHz) |
Part Status Ativo | Recursos de controle Habilitar |
Configuração de saída | Recursos de proteção Sobrecorrente, temperatura excessiva |
Tipo de saída | Temperatura de operação -40°C a 125°C |
Número de reguladores 1 | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Tensão - Entrada (máx.) 5,5V | Pacote / Invólucro 4-UDFN pad exposto |
Tensão - Saída (mín./fixa) 1,8V | Invólucro do dispositivo fornecido 4-TDFN (1x1) |
Queda de tensão (máx.) 0,38V a 300mA | Número base de produto |