MIC5502-1.8YMT-TZ está disponível para compra, mas não é estocado normalmente.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
Microchip Technology
Em estoque: 4.805
Ficha técnica
Equivalente paramétrico
Microchip Technology
Em estoque: 0
Ficha técnica
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 300mA 4-TDFN (1x1)
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
MIC5502-1.8YMT-TZ
Número de produto da DigiKey
MIC5502-1.8YMT-TZ-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
MIC5502-1.8YMT-TZ
Descrição
IC REG LINEAR 1.8V 300MA 4-TDFN
Tempo de espera previsto do fabricante
7 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
55 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
65 µA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
60dB (1kHz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Pacote / Invólucro
4-UDFN pad exposto
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,8V
Invólucro do dispositivo fornecido
4-TDFN (1x1)
Queda de tensão (máx.)
0,38V a 300mA