MIC5503-1.8YMT-TZ está disponível para compra, mas não é estocado normalmente.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
Microchip Technology
Em estoque: 4.820
Ficha técnica
Equivalente paramétrico
Microchip Technology
Em estoque: 0
Ficha técnica
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 300mA 4-TDFN (1x1)
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
MIC5503-1.8YMT-TZ
Número de produto da DigiKey
576-4304-2-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
MIC5503-1.8YMT-TZ
Descrição
IC REG LINEAR 1.8V 300MA 4-TDFN
Tempo de espera previsto do fabricante
42 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
MIC5503-1.8YMT-TZ Modelos
60dB (1kHz)
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Pacote / Invólucro
4-UDFN pad exposto
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,8V
Invólucro do dispositivo fornecido
4-TDFN (1x1)
Queda de tensão (máx.)
0,38V a 300mA