SPD30P06PGBTMA1
Número de produto da DigiKey
SPD30P06PGBTMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
SPD30P06PGBTMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
SPD30P06PGBTMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
SPD30P06PGBTMA1
Descrição
MOSFET P-CH 60V 30A TO252-3
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal P 60 V 30A (Tc) 125W (Tc) Montagem em superfície PG-TO252-3
Modelos EDA / CAD
SPD30P06PGBTMA1 Modelos
Categoria
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
48 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Séries
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
1535 pF @ 25 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Dissipação de potência (máx.)
125W (Tc)
Part Status
Última compra
Temperatura de operação
-55°C a 155°C (TJ)
Tipo de FET
Grau
Automotivo
Tecnologia
Qualificação
AEC-Q101
Tensão dreno-fonte (Vdss)
60 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TO252-3
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
75mOhm a 21,5A, 10V
Número base de produto
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 1,7mA