IRS2005STRPBF
Número de produto da DigiKey
IRS2005STRPBFTR-ND - Fita e carretel (TR)
IRS2005STRPBFCT-ND - Fita cortada (CT)
IRS2005STRPBFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
IRS2005STRPBF
Descrição
IC GATE DRVR HALF-BRIDGE 8SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
31 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Meia ponte CI acionador de porta Não inversora 8-SOIC
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
IRS2005STRPBF Modelos
Categoria
Tensão de nível lógico - VIL, VIH
0,8V, 2,5V
Fabricante
Infineon Technologies
Corrente - Pico na saída (fonte, dreno)
290mA, 600mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de entrada
Não inversora
Part Status
Ativo
Alta tensão lateral - Máx. (Bootstrap)
200 V
Programável pela DigiKey
Não verificado
Tempo de subida / descida (típ.)
70ns, 30ns
Configuração de acionamento
Meia ponte
Temperatura de operação
-40°C a 150°C (TJ)
Tipo de canal
Independente
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Numero de acionadores
2
Pacote / Invólucro
8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
Tipo de porta
IGBT, MOSFET (canal N)
Invólucro do dispositivo fornecido
8-SOIC
Tensão - Alimentação
10V a 20V