SPD30P06PGATMA1
Número de produto da DigiKey
448-SPD30P06PGATMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
448-SPD30P06PGATMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
448-SPD30P06PGATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
SPD30P06PGATMA1
Descrição
MOSFET P-CH 60V 30A TO252-3
Tempo de espera previsto do fabricante
8 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal P 60 V 30A (Tc) 125W (Tc) Montagem em superfície PG-TO252-3-311
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 1,7mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
48 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
1535 pF @ 25 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
125W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C
Tecnologia
Grau
Automotivo
Tensão dreno-fonte (Vdss)
60 V
Qualificação
AEC-Q101
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TO252-3-311
Rds on (máx.) para Id, Vgs
75mOhm a 21,5A, 10V