IGC037S12S1XTMA1
Número de produto da DigiKey
448-IGC037S12S1XTMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
448-IGC037S12S1XTMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
448-IGC037S12S1XTMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
IGC037S12S1XTMA1
Descrição
GANFET N-CH 120V 19A 6TDFN
Tempo de espera previsto do fabricante
29 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 120 V 19A (Ta), 71A (Tc) 3,3W (Ta), 45W (Tc) Montagem em superfície PG-TSON-6-2
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
IGC037S12S1XTMA1 Modelos
Categoria
Rds on (máx.) para Id, Vgs
3,7mOhm a 18A, 5V
Fabricante
Vgs(th) (máx.) para Id
2,9V a 7mA
Séries
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
13 nC @ 5 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±6,5V
Part Status
Ativo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
1000 pF @ 60 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
3,3W (Ta), 45W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
-40°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
120 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TSON-6-2
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
5V