IGC033S101XTMA1
Número de produto da DigiKey
448-IGC033S101XTMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
448-IGC033S101XTMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
448-IGC033S101XTMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
IGC033S101XTMA1
Descrição
GANFET N-CH 100V 21A 6TDFN
Tempo de espera previsto do fabricante
29 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 100 V 21A (Ta), 76A (Tc) 3,3W (Ta), 45W (Tc) Montagem em superfície PG-VSON-6-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
IGC033S101XTMA1 Modelos
Categoria
Rds on (máx.) para Id, Vgs
3,3mOhm a 20A, 5V
Fabricante
Vgs(th) (máx.) para Id
2,9V a 8mA
Séries
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
14 nC @ 5 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±6,5V
Part Status
Ativo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
1400 pF @ 50 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
3,3W (Ta), 45W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
-40°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-VSON-6-3
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
5V