BSC059N04LSGATMA1
Número de produto da DigiKey
BSC059N04LSGATMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
BSC059N04LSGATMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
BSC059N04LSGATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
BSC059N04LSGATMA1
Descrição
MOSFET N-CH 40V 16A/73A TDSON
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 40 V 16A (Ta), 73A (Tc) 2,5W (Ta), 50W (Tc) Montagem em superfície PG-TDSON-8-5
Modelos EDA / CAD
BSC059N04LSGATMA1 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
2V a 23µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
40 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
3200 pF @ 20 V
Part Status
Não para novos designs
Dissipação de potência (máx.)
2,5W (Ta), 50W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
40 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TDSON-8-5
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
4,5V, 10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
5,9mOhm a 50A, 10V