STL70N4LLF5
Número de produto da DigiKey
497-10575-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-10575-1-ND - Fita cortada (CT)
497-10575-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STL70N4LLF5
Descrição
MOSFET N-CH 40V 70A POWERFLAT
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 40 V 70A (Tc) 72W (Tc) Montagem em superfície, flanco impregnável PowerFlat™ (5x6)
Modelos EDA / CAD
STL70N4LLF5 Modelos
Categoria
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
13 nC @ 4.5 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±22V
Séries
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
1800 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
72W (Tc)
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tipo de FET
Grau
Automotivo
Tecnologia
Qualificação
AEC-Q101
Tensão dreno-fonte (Vdss)
40 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície, flanco impregnável
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
PowerFlat™ (5x6)
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
4,5V, 10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
6,5mOhm a 9A, 10V
Número base de produto
Vgs(th) (máx.) para Id
1V a 250µA