DI105N04PQ-AQ
Número de produto da DigiKey
4878-DI105N04PQ-AQTR-ND - Fita e carretel (TR)
4878-DI105N04PQ-AQCT-ND - Fita cortada (CT)
4878-DI105N04PQ-AQDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
DI105N04PQ-AQ
Descrição
MOSFET N-CH 40V 105A 8-POWERTDFN
Tempo de espera previsto do fabricante
7 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 40 V 105A (Tc) 83W (Tc) Montagem em superfície 8-QFN (5x6)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
DI105N04PQ-AQ Modelos
Categoria
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
23 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
3033 pF @ 25 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
83W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Grau
Automotivo
Tensão dreno-fonte (Vdss)
40 V
Qualificação
AEC-Q101
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
4,5V, 10V
Invólucro do dispositivo fornecido
8-QFN (5x6)
Rds on (máx.) para Id, Vgs
2,6mOhm a 50A, 10V
Pacote / Invólucro
Vgs(th) (máx.) para Id
2,4V a 250µA