M50-3530342
Número de produto da DigiKey
952-3599-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
M50-3530342
Descrição
CONN HEADER VERT 3POS 1.27MM
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Furo passante 3 position 0,050" (1,27mm)
Modelos EDA / CAD
M50-3530342 Modelos
Categoria
Comprimento do contato - Conjugado
0,118" (3,00mm)
Fabricante
Comprimento do contato - Pino
0,091" (2,30mm)
Séries
Comprimento total do contato
0,248" (6,30mm)
Embalagem
Caixa
Altura da isolação
0,039" (1,00mm)
Material do contato
Latão
Número de posições
Material de isolação
Poliamida (PA9T), náilon 9T
Número de fileiras
1
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Corrente nominal (A)
1A por contato
Tipo de montagem
Alturas do empilhamento conjugado
3,10mm, 4,60mm, 5,40mm