XV3560-2R7407-R
Número de produto da DigiKey
283-XV3560-2R7407-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
XV3560-2R7407-R
Descrição
CAP 400F -5% +10% 2.7V T/H
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
400 F (EDLC) supercapacitor 2.7 V Radial, lata - encaixe 3,2mOhm 1500h a 65°C
Categoria
Vida útil na temp.
1500h a 65°C
Pacote / Invólucro
Radial, lata - encaixe
Espaçamento de condutores
0,886" (22,50mm)
Capacitância
400 F
Tamanho / Dimensão
Diâm. 1,378" (35,00mm)
Tolerância
-5%, +10%
Altura - Assentada (máx.)
2,480" (63,00mm)
Tensão - Nominal
2.7 V
Temperatura de operação
-40°C a 65°C
Resistência série equivalente (ESR)
3,2mOhm