XV3550-2R7307-R
Número de produto da DigiKey
283-XV3550-2R7307-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
XV3550-2R7307-R
Descrição
CAP 300F -5% +10% 2.7V T/H
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
300 F (EDLC) supercapacitor 2.7 V Radial, lata - encaixe 4,5mOhm 1500h a 65°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
XV3550-2R7307-R Modelos
Categoria
Vida útil na temp.
1500h a 65°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminação
Invólucro de pinos
Séries
Tipo de montagem
Furo passante
Embalagem
Granel
Pacote / Invólucro
Radial, lata - encaixe
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,886" (22,50mm)
Capacitância
300 F
Tamanho / Dimensão
Diâm. 1,378" (35,00mm)
Tolerância
-5%, +10%
Altura - Assentada (máx.)
2,047" (52,00mm)
Tensão - Nominal
2.7 V
Temperatura de operação
-40°C a 65°C
Resistência série equivalente (ESR)
4,5mOhm