XL60-2R7308T-R
Número de produto da DigiKey
283-XL60-2R7308T-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
XL60-2R7308T-R
Descrição
CAP 3000F 0% +20% 2.7V CHAS MNT
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
3000 F (EDLC) supercapacitor 2.7 V Axial, lata - terminais de parafuso 0,23mOhm 1500h a 65°C
Categoria
Resistência série equivalente (ESR)
0,23mOhm
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Vida útil na temp.
1500h a 65°C
Séries
Terminação
Terminais de parafuso
Embalagem
Granel
Tipo de montagem
Chassis, montagem em prisioneiro
Part Status
Ativo
Pacote / Invólucro
Axial, lata - terminais de parafuso
Capacitância
3000 F
Tamanho / Dimensão
Diâm. 2,390" x comp. 5,433" (60,70mm x 138,00mm)
Tolerância
0%, +20%
Temperatura de operação
-40°C a 65°C
Tensão - Nominal
2.7 V