XLR-16R2507B-R
Número de produto da DigiKey
283-XLR-16R2507B-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
XLR-16R2507B-R
Descrição
CAP MODULE 500F 16.2V
Tempo de espera previsto do fabricante
29 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
500 F (EDLC) supercapacitor 16.2 V Módulo 1,7mOhm 1500h a 65°C
Categoria
Resistência série equivalente (ESR)
1,7mOhm
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Vida útil na temp.
1500h a 65°C
Séries
Terminação
Cabo com conector
Embalagem
Caixa
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Part Status
Ativo
Pacote / Invólucro
Módulo
Capacitância
500 F
Tamanho / Dimensão
Comp. 16,417" x larg. 2,677" (417,00mm x 68,00mm)
Tolerância
-5%, +20%
Altura - Assentada (máx.)
6,969” (177,00mm)
Tensão - Nominal
16.2 V
Temperatura de operação
-40°C a 65°C