XLR-48R6167-R
Número de produto da DigiKey
283-4662-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
XLR-48R6167-R
Descrição
CAP 166F 0% +20% 48.6V CHAS MNT
Tempo de espera previsto do fabricante
28 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
166 F (EDLC) supercapacitor 48.6 V Módulo 5mOhm 1500h a 65°C
Categoria
Resistência série equivalente (ESR)
5mOhm
Vida útil na temp.
1500h a 65°C
Séries
Terminação
Terminais de parafuso
Embalagem
Granel
Tipo de montagem
Definido pelo usuário
Capacitância
166 F
Tamanho / Dimensão
Comp. 16,516" x larg. 7,657" (419,50mm x 194,50mm)
Tolerância
0%, +20%
Altura - Assentada (máx.)
6,905" (175,40mm)
Tensão - Nominal
48.6 V
Temperatura de operação
-40°C a 65°C