BK-TDC600-2-R
Número de produto da DigiKey
283-5098-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
BK-TDC600-2-R
Descrição
FUSE CARTRIDGE 2A 600VAC 8AG 1=1
Tempo de espera previsto do fabricante
19 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
2A 600VCA AC Fusível CC Cartucho Requer suporte
Categoria
Tensão nominal - CA
600VCA
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Tempo de resposta
Queima rápida
Séries
Aplicações
Elétrica, industrial
Embalagem
Granel
Agência de aprovação
UL
Part Status
Ativo
Capacidade de rompimento a tensão nominal
200A
Tipo de montagem
Requer suporte
Pacote / Invólucro
8AG, 1/4" x 1"
Tipo de fusível
Cartucho
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,250" x comp. 1,000" (6,35mm x 25,40mm)
Corrente nominal (A)
2A