BK/TDC600-10-R
Número de produto da DigiKey
283-BK/TDC600-10-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
BK/TDC600-10-R
Descrição
FUSE CARTRIDGE 10A 600VAC 8AG
Tempo de espera previsto do fabricante
19 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
10A 600VCA AC Fusível CC Cartucho Requer suporte
Categoria
Tensão nominal - CA
600VCA
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Tempo de resposta
Queima rápida
Séries
Aplicações
Elétrica, industrial
Embalagem
Granel
Agência de aprovação
ASTA, BSI
Part Status
Ativo
Capacidade de rompimento a tensão nominal
200A
Tipo de montagem
Requer suporte
Pacote / Invólucro
8AG, 1/4" x 1"
Tipo de fusível
Cartucho
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,248" x comp. 1,000" (6,30mm x 25,40mm)
Corrente nominal (A)
10A