BK1/TDC600-10-R
Número de produto da DigiKey
BK1/TDC600-10-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
BK1/TDC600-10-R
Descrição
FUSE CART 10A 600VAC 8AG 1000BAG
Descrição detalhada
10A 600VCA AC Fusível CC Cartucho Requer suporte
Categoria
Tensão nominal - CA
600VCA
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Séries
Aplicações
Elétrica, industrial
Agência de aprovação
UL
200A
Pacote / Invólucro
8AG, 1/4" x 1"
Tipo de fusível
Cartucho
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,250" x comp. 1,000" (6,35mm x 25,40mm)
Corrente nominal (A)
10A